Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Новосибирск

Жалюзи для мансардных окон

Главная » Articles » Жалюзи для мансардных окон

Размещенные под углом к полу окна перестали быть чем-то экзотическим и часто встречаются в загородных домах, офисах и даже квартирах. Производители жалюзи учитывают этот факт и включают в продуктовую линейку солнцезащитные системы, специально предназначенные для установки под наклоном.

 

Какие окна называют мансардными

Это не праздный вопрос. Если в мансарде окна смонтированы на торцевой стене, то жалюзи для них не будут иметь никаких конструктивных отличий от обычных моделей. В данном случае речь может идти об окнах сложной формы, расположенных перпендикулярно полу. Окна же, интегрированные в скат крыши и поэтому расположенные под углом относительно пола, и есть мансардные и речь в статье о жалюзи для этого типа окон. Жалюзи для мансардных окон

 

Горизонтальные наклонные жалюзи

Одним из самых распространенных способов затемнения мансард считается использование горизонтальных жалюзи. Неоспоримым их преимуществом является то, что устанавливаются они непосредственно на створки и воспринимаются с окнами как единое целое при открывании и закрывании.

В силу повышенных требований к выгоранию и влагостойкости ламели для мансардных жалюзи изготавливают из алюминия или пластика.

Управление мансардными жалюзи возможно как вручную, так и с помощью пульта дистанционного управления. Учитывая труднодоступное их расположение на скате крыши второй способ де факто обрел статус стандарта.

 

Требования к мансардным жалюзи

Наклонные жалюзи должны обладать следующими свойствами:

  • прилегать к стеклопакету по периметру и не провисать по центру;
  • защищать помещение от солнца;
  • быть стойкими к выгоранию и влаге;
  • обеспечивать удобство управления.

 

Тонкости наклонного монтажа

Угол наклона потолка или проема для корректной установки не должен превышать 45°. Отличительной чертой солнцезащитных систем для наклонных окон является карниз, который в точности повторяет сложную форму проема.

Проблема, с которой сталкиваются монтажники при попытке повесить обычные горизонтальные жалюзи на наклонный проем, заключается в свободном провисании изделия не в плоскости стены.

Для решения задачи по обеим сторонам рамы устанавливают направляющие в виде тонких натянутых тросов, по которым скользит полотнище. Это техническое решение обеспечивает постоянное минимальное расстояние до поверхности стеклопакета и позволяет эффективно перекрывать световой поток.

 

Как купить

Компания ПРОМА изготавливает и продает мансардные жалюзи в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре. Для заказа обращайтесь в представительство ПРОМА в вашем городе или позвоните по телефону +7(495) 647 - 79 - 52.